Ir a contenido

Bienvenido a [CLS] Arma 3
Registrese ahora para unirse a nuestras filas y conocer mas sobre la unidad. Una vez que se haya registrado, recuerde enviar el formulario de reclutamiento correspondiente. Si ya posee una cuenta, click aquí - de caso contrario cree una cuenta gratis! Este mensaje desaparecerá una vez que se haya registrado

Nómina de Personal

Nomina de personal activo e inactivo de Arma CLS.

Centro de Mando - Estado Mayor
Capitan Alejandro Guida Estado Mayor, 1/HQ/1er CLS M4A1 Active
Teniente Primero Pablo Duro Estado Mayor, 1/HQ/1er CLS M4A1 Active
Escuadra Alfa
Sargento Lucas Maceiras Lider de Sección, 1/1/1er CLS M4A1 (M203) Active
Sargento Martin Duarte Miembro de Equipo de Fuego, 1/1/1er CLS M240 Active
Cabo Gonzalo Rodriguez Líder de Equipo de Fuego, 1/1/1er CLS M4A1 (M203) Active
Cabo Bryan Islas Miembro de Equipo de Fuego, 1/1/1er CLS M4A1 Active
Especialista Ariel Araneda Líder de Equipo de Fuego, 1/1/1er CLS M4A1 Active
Soldado 1ª Clase Santiago Lopez Miembro de Equipo de Fuego, 1/1/1er CLS M4A1 Active
Soldado Alejandro Manasse Miembro de Equipo de Fuego, 1/1/1er CLS M4A1 Active
Soldado Lucas Hawker Miembro de Equipo de Fuego, 1/1/1er CLS M4A1 Active
Soldado Ricardo Parra Miembro de Equipo de Fuego, 1/1/1er CLS M4A1 Active
Escuadra Bravo
Sargento de Personal Agustin Sputnicks Líder de Sección, 2/1/1er CLS M4A1 (M203) Active
Cabo Federico Pucara Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS Mk14 Active
Cabo Carlos Rodriguez Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS M4A1 Active
Especialista Alexsis LockonStrattos Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS M4A1 Active
Especialista Vicente Pastafrola Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS M4A1 Active
Especialista Antonio Marquez Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS M4A1 Active
Soldado 1ª Clase Al Wolf Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS M4A1 Active
Soldado 1ª Clase Tacky Zaleta Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS M4A1 Active
Soldado 1ª Clase Ezequiel Toxik Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS M4A1 Active
Soldado 1ª Clase Andree Daga Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS M4A1 Active
Soldado 1ª Clase Juan Tovar Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS M4A1 Active
Soldado Manuel Rivera Miembro de Equipo de Fuego, 2/1/1er CLS M4A1 Active
Escuela de Infantería Regular
Recluta Nicolas Marchelli Recluta, 1/1/EIR/1er CLS M4A1 Active
Recluta Facundo Brown Recluta, 1/1/EIR/1er CLS M4A1 Active
Recluta Facundo Acosta Recluta, 1/1/EIR/1er CLS M4A1 Active
Recluta Johnny Agudelo Recluta, 1/1/EIR/1er CLS M4A1 Active
Recluta Juan Carlos Ibaceta Tello Recluta, 1/1/EIR/1er CLS M4A1 Active
Recluta Facundo Carballo Recluta, 1/1/EIR/1er CLS M4A1 Active
Recluta Gabriel Lugo Recluta, 1/1/EIR/1er CLS M4A1 Active
Licencia
Especialista Sebastian Antuel Miembro de Equipo de Fuego, LOA/1er CLS M4A1 Leave of Absence
Especialista Agustin Silva Soldado, LOA/1er CLS M4A1 (M203) Leave of Absence
Soldado Walter Luzzi Miembro de Equipo de Fuego, LOA/1er CLS M4A1 Leave of Absence
Retirados Con Honores
Sargento de Personal Lucas Razer Retirado, 1/2/1er CLS M4A1 (M203) Retired
Cabo Andres Chankiller Retirado, 1/2/1er CLS M4A1 (M203) Retired
Cabo Sebastian Ramos Retirado, 1/2/1er CLS M4A1 (M203) Retired
Cabo Matias Fergoni Retired, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Cabo Emiliano Apokalipzis Retirado, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Sebastian Pretoria Retirado, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Nicolas Houpen Retired, 1/2/1er CLS M4A1 (M203) Retired
Especialista Mauro Duro Retired, 1/2/1er CLS M249 Retired
Especialista Luis Luis Retired, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Eduardo Beltrand Retired, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Tomas Gandini Retired, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Edgardo Duarte Retired, 1/2/1er CLS M4A1 (M203) Retired
Especialista Pedro Chester Retired, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Pablo Ice Retirado, 1/2/1er CLS M249 Retired
Especialista Eduardo Benites Retirado, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Martin Facumar Retirado, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Alejo Vila Retirado, 1/2/1er CLS M240 Retired
Especialista Leonardo Olivera Retirado, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Maximiliano Stealfox Retired, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Nahuel Arroyo Retired, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Especialista Cristian Oronel Retired, 1/2/1er CLS M4A1 Retired
Soldado 1ª Clase Jacobo Wagner Retired, 1/2/1er CLS M4A1 Retired